試合結果一覧

【埼玉県会長杯】 10/14(日) vs SUNホールディングス ● 1-2

 

  4 5 6 7 8 9 10
深谷組 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SUN 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2

さいたま市営川通球場

 

第26回 JABA埼玉県会長杯
vs SUNホールディングス
試合開始時間 10:00 PB


【スターティングメンバー】

1. ショート 岩瀬 花咲徳栄高


2. セカンド 山﨑 日章学園高

3. サード 杉山 浦和学院高

4. DH 大野 明星大 

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大

6. ファースト 内田(翔) 中央大

7. ライト 内田(將) 佐賀商業高

8. レフト 松尾 滋賀学園高

9. センター 金子(裕) 上武大

先発投手 根間 千原台高

 


今季、最後の公式戦大会規定により延長10回のタイブレークの末に残念ながら1-2で敗退いたしました。

 

 

少年野球チームの皆さんの応援もグランドに響き盛り上げていただきました。
選手たちの力となりました、ありがとうございます!

 

2018年10月15日

【オープン戦】10/ 6(日) vs 平成国際大学 ● 1-7

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
平国大 0 4 0 2 1 0 0 0 × 7

平成国際大学G

 

vs 平成国際大学

● 1-7 負け



【スターティングメンバー】

1. センター 金子(裕) 上武大


2. セカンド 山﨑 日章学園高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 杉山 浦和学院高

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大

6. ファースト 大野 明星大

7. ライト 内田(將) 佐賀商業高

8. DH 黒木 日章学園高

9. レフト 澤村 徳之島高

先発投手 金川 成立学園高

2018年10月09日

【オープン戦】10/13(土) vs EMANON B.B.C 戸塚 ○ 6-2

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 3 0 0 1 0 2 0 0 6
EMANON 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2

野田市営球場


 

vs EMANON B.B.C 戸塚
試合開始時間 9:30PB

○ 6-2 勝ち



【スターティングメンバー】

1. ショート 小林 長野工業高


2. セカンド 近藤 市立松戸高

3. レフト 松尾 滋賀学園高

4. キャッチャー 大野 明星大

5. ファースト 内田(翔) 中央大

6. DH 黒木 日章学園高

7. ライト 栗原 前橋工業高

8. サード 三浦 大曲工業高

9. センター 北野 日章学園高

先発投手 高橋(雄) 明星大

2018年10月09日

【オープン戦】10/ 7(日) vs 立正大学 ● 0-4

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
立正大 0 0 0 0 2 0 2 0 × 4

立正大学G

 

vs 立正大学
試合開始時間 10:00PB

● 0-4 負け



【スターティングメンバー】

1. ライト 内田(將) 佐賀商業高


2. セカンド 山﨑 日章学園高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 杉山 浦和学院高

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大

6. DH 栗原 前橋工業高

7. ファースト 内田(翔) 中央大

8. レフト 松尾 滋賀学園高

9. センター 金子(裕) 上武大

先発投手 高橋(雄) 明星大

2018年10月09日

【関東選手権進出決定戦】 10/2(火) vs オールフロンティア ● 1-4

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
AF 0 0 0 1 3 0 0 0 × 4

岩槻川通球場

 

第1回 関東選手権進出決定戦
vs オールフロンティア
試合開始時間 10:00 PB


【スターティングメンバー】

1. サード 杉山 浦和学院高


2. セカンド 山﨑 日章学園高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. DH 大野 明星大 

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大

6. ファースト 内田(翔) 中央大

7. ライト 内田(將) 佐賀商業高

8. レフト 松尾 滋賀学園高

9. センター 金子(裕) 上武大

先発投手 根間 千原台高

 


 


 

 

2018年10月02日

【オープン戦】 9/29(土) vs 山形きらやか銀行 ● 3-12

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 2 0 0 0 0 0 0 0 1 3
きらやか 4 5 1 1 0 1 0 0 × 12

山形きらやか銀行G

 

vs 山形きらやか銀行
試合開始時間 12:00PB

● 3-12 負け



【スターティングメンバー】

1. センター 金子(裕) 上武大


2. セカンド 山﨑 日章学園高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 杉山 浦和学院高

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大

6. ファースト 内田(翔) 中央大

7. ライト 内田(將) 佐賀商業高

8. DH 太月 大島高校

9. レフト 松尾 滋賀学園高

先発投手 根間 千原台高


 

 

2018年10月01日

【オープン戦】 9/23(日) vs 明星大学 ○ 5-2

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 2 0 0 0 0 0 3 5
明星大 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2

明星大学G

 

vs 明星大学
試合開始時間 11:40PB

○ 5-2 勝ち



【スターティングメンバー】

1. ライト 内田(將) 佐賀商業高 


2.セカンド 近藤 市立松戸高

3. ファースト 内田(翔) 中央大

4. キャッチャー 大野 明星大

5. DH 黒木 日章学園高

6. レフト 澤村 徳之島高

7. サード 三浦 大曲工業高

8. ショート 小林 長野工業高

9. センター 北野 日章学園高

先発投手 高橋 明星大

 

2018年09月25日

【オープン戦】 9/22(土) vs 流通経済大 ● 1-2

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
流経大 0 1 0 1 0 0 0 0 × 2

流通経済大学G

 

vs 流通経済大学
試合開始時間 13:00PB

● 1-2 負け



【スターティングメンバー】

1. サード 杉山 浦和学院高


2. ライト 内田(將) 佐賀商業高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. ファースト 大野 明星大 

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大

6. レフト 内田(翔) 中央大

7. DH 黒木 日章学園高

8. セカンド 山﨑 日章学園高

9. センター 金子(裕) 上武大

先発投手 根間 千原台高

 

2018年09月25日

【日本選手権大会 関東代表決定戦】 9/8(土) vs 東芝 ● 2-12

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 2 0 0 0 0 0     2
東 芝 0 5 5 2 0 0 ×     12

太田市運動公園野球場

 

第44回日本選手権大会 関東代表決定戦 vs 東芝
試合開始時間 14:45 PB

 


【スターティングメンバー】

1. セカンド 杉山 浦和学院高


2. ファースト 渡辺(謙) 上武大学

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 大野 明星大 

5. ライト 内田(將) 佐賀商業高

6. レフト 松尾 滋賀学園高

7. DH 内田(翔) 中央大 

8. キャッチャー 大村 愛知東邦大

9. センター 金子(裕) 上武大

先発投手 上芝 箕島高

 



 

2018年09月08日

【オープン戦】 9/1(土) vs 茨城ゴールデンゴールズ ○ 3-0

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 1 1 1 0 0 3
茨城GG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

桜川公園野球場

 

vs 茨城ゴールデンゴールズ
試合開始時間 12:00PB

○ 3-0 勝ち



【スターティングメンバー】

1. セカンド 杉山 浦和学院高


2. ファースト 渡辺(謙) 上武大学

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 大野 明星大 

5. ライト 内田(將) 佐賀商業高

6. レフト 松尾 滋賀学園高

7. DH 内田(翔) 中央大 

8. キャッチャー 大村 愛知東邦大

9. センター 金子(裕) 上武大

先発投手 上芝 箕島高

 

2018年09月04日

【オープン戦】 8/25(土) vs 駒澤大学 ● 7-10

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 2 0 0 0 4 1 7
駒澤大 0 0 1 0 0 6 3 0 × 10

駒澤大学G

 

vs 駒澤大学
試合開始時間 10:00 PB

● 7-10 負け



【スターティングメンバー】

1. セカンド 杉山 浦和学院高

2. ファースト 渡辺(謙) 上武大学

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 大野 明星大 

5. レフト 松尾 滋賀学園高


6. ライト 内田(將) 佐賀商業高

7. キャッチャー 大野 明星大

8. DH 黒木 日章学園高


9. センター 金子(裕) 上武大

 

先発投手 上芝 箕島高


 

2018年08月27日

【オープン戦】 8/25(土) vs 城西大学 ● 8-1

 

  4 5 6 7 8 9
城西大 0 1 0 4 0 0 2 0 1 8
深谷組 0 0 1 0 0 0 0 0 × 1

本庄球場G

 

vs 城西大学

試合開始時間 13:00 PB

● 8-1 負け

 


【スターティングメンバー】

1. ショート 小林 長野工業高


2. サード 近藤 市立松戸高

3. セカンド 本田 熊本学園大

4. センター 澤村 徳之島高 

5. キャッチャー 三浦 大曲工業高

6. DH 太月 大島高校

7. ファースト 伊藤 上武大

8. ライト 入江 白樺学園高校

9. レフト 平井 長野工業高校

先発投手 金川 成立学園高

 

2018年08月27日

【オープン戦】 8/19(日) vs 明星大学 ● 10-3

 

  4 5 6 7 8 9
明星大 1 0 0 2 0 5 0 1 1 10
深谷組 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3

明星大学G


vs 明星大学
試合開始時間 11:00 PB

● 10-3 負け


【スターティングメンバー】

1. セカンド 本田 熊本学園大

2. サード 近藤 市立松戸高

3. キャッチャー 栗原 前橋工業高

4. DH 重田 城西国際大

5. ライト 入江 白樺学園高校


6. センター 北野 日章学園高

7. ファースト 近藤 市立松戸高

8. レフト 山ノ井 郡山商業高

9. ショート 小林 長野工業高

  先発投手  渡邉(真) 富士河口湖高

 

2018年08月20日

【オープン戦】 8/19(日) vs 帝京大学 ● 4-11

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 0 3 0 0 1 4
帝京大 4 3 3 0 0 1 0 0 × 11

帝京大学G

 

vs 帝京大学
試合開始時間 10:00 PB

● 4-11 負け


【スターティングメンバー】

1. ファースト 内田(翔) 中央大

2. レフト 松尾 滋賀学園高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 大野 明星大 

5. DH 黒木 日章学園高


6. ライト 内田(將) 佐賀商業高

7. キャッチャー 大村 愛知東邦大

8. セカンド 山﨑 日章学園高

9. センター 金子(裕) 上武大

  先発投手  上芝 箕島高

 

2018年08月20日

【オープン戦】 8/18(土) vs 順天堂大学 〇 7-0

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 3 1 0 2 0 0 0 0 1 7
順天堂 0 0 0 0 0 0 0 0 × 0

順天堂大学G

 

vs 順天堂大学
試合開始時間 12:00 PB

〇 7-0 勝ち


【スターティングメンバー】

1. ショート 小林 長野工業高

2. サード 近藤 市立松戸高

3. セカンド 本田 熊本学園大

4. キャッチャー 栗原 前橋工業高

5. ライト 入江 白樺学園高校


6. センター 北野 日章学園高

7. DH 徳田 国士舘高

8. ファースト 太月 大島高校

9. レフト 平井 長野工業高校

  先発投手  小川 上武大

 

2018年08月20日

【オープン戦】 8/18(土) vs 武蔵大学 ● 5-17

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 1 0 2 1 0 0 1     5
武蔵大 1 2 4 6 2 2 ×     17

武蔵大学G

 

vs 武蔵大学
試合開始時間 10:00 PB

● 5-17 負け


【スターティングメンバー】

1. ファースト 杉山 浦和学院高

2. ライト 内田(將) 佐賀商業高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 大野 明星大 

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大


6. レフト 内田(翔) 中央大

7. DH 澤村 徳之島高

8. セカンド 山﨑 日章学園高

9. センター 金子(裕) 上武大

  先発投手  上芝 箕島高

 

2018年08月20日

【オープン戦】 8/12(日) vs 全足利クラブ ● 3-7

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
全足利C 0 2 2 1 2 0 0 0 × 7

利市総合公園野球場G

 

vs 全足利クラブ

試合開始時間 10:25 PB

● 3-7 負け

 


【スターティングメンバー】

1. ファースト 杉山 浦和学院高

2. ライト 内田(將) 佐賀商業高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード 大野 明星大 

5. レフト 内田(翔) 中央大


6. キャッチャー 大村 愛知東邦大

7. DH 黒木 日章学園高

8. セカンド 山﨑 日章学園高

9. センター 金子(裕) 上武大


先発投手  中原 樟南高

2番手投手 金川 成立学園高

3番手投手 上芝 箕島高

4番手投手 根間 千原台高

 

2018年08月16日

【オープン戦】 8/11(土) vs 平成国際大学 〇 5-4

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 1 0 0 2 1 0 0 0 1 5
平成国際 0 0 0 0 4 0 0 0 0 4

平成国際大学G

 

vs 平成国際大学
試合開始時間 12:50 PB

〇 5-4 勝ち


【スターティングメンバー】

1. ライト 内田(將) 佐賀商業高

2. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

3. ファースト 渡辺(謙) 上武大学

4. サード 大野 明星大 ☆ホームラン

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大


6. レフト 内田(翔) 中央大

7. DH 黒木 日章学園高

8. セカンド 山﨑 日章学園高

9. センター 金子(裕) 上武大


先発投手  上芝 箕島高

2番手投手 市原 上武大

3番手投手 中原 樟南高

4番手投手 根間 千原台高

 

2018年08月16日

【オープン戦】 8/5(日) vs 日本体育大学  ● 1-4

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
日体大 0 0 0 1 1 0 0 2 × 4

健志台球場G

 

vs 日本体育大学

第一試合開始時間 10:00 PB
● 1-4 負け

 


【スターティングメンバー】

1. ファースト 大野 明星大

2. レフト  松尾 滋賀学園高

3. ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4. サード  内田(翔) 中央大

5. キャッチャー 大村 愛知東邦大


6. DH   黒木 日章学園高

7. センター 金子(裕) 上武大

8. ライト 鍵田 びわこ成蹊スポーツ大

9. セカンド 山﨑 日章学園高


先発投手  上芝 箕島高

2番手投手 中原 樟南高

3番手投手 根間 千原台高

4番手投手 金川 成立学園高

 

2018年08月06日

【オープン戦】 8/4(土) VS 信越野球クラブ  ● 1-7

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
信越野球 0 0 1 4 1 0 1 0 × 7

信越硬式野球クラブG

 

vs 信越硬式野球クラブ  
第一試合開始時間 12:00PB
● 1-7 負け

【スターティングメンバー】

1. セカンド 杉山 浦和学院高

2. ライト  金子(裕) 上武大

3. レフト  松尾 滋賀学園高

4. ファースト 大野 明星大

5. サード  内田(翔) 中央大


6. キャッチャー 栗原 前橋工業高

7. DH   黒木 日章学園高

8. ショート 小林 長野工業高

9. ライト  山﨑 日章学園高


先発投手 上芝 箕島高

2番手投手 市原 上武大

3番手投手 根間 千原台高

2018年08月06日

【オープン戦】 7/22(日) VS ゴールドジム  △ 4-4

 

  4 5 6 7 8 9
ゴールドジム 3 1 0 0 0 0 0 0 0 4
深谷組 0 0 0 0 0 0 0 2 2 4

野田市民球場

 

vs ゴールドジム  
第一試合開始時間 10:30PB
△ 4-4 引き分け


【スターティングメンバー】

1. セカンド 杉山 浦和学院高

2. レフト  松尾 滋賀学園高

3. ファースト 渡辺(謙) 上武大学

4. センター 内田(將) 佐賀商業高

5. ショート 高橋(洸) 日本文理高

6. DH   三浦 大曲工業高

7. ライト  澤村 徳之島高

8. キャッチャー 大村 愛知東邦大

9. サード  山﨑 日章学園高


先発投手 上芝 箕島高

2番手投手 金川 成立学園高

3番手投手 根間 千原台高

2018年07月23日

【オープン戦】 7/21(土) VS 帝京平成大学  △ 5-5

 

  4 5 6 7 8 9
帝京平成 1 0 0 0 1 0 1 0 2 5
深谷組 0 0 0 0 2 0 0 0 3 5

帝京国際大G

 

vs 帝京平成大学  
第一試合開始時間 12:00PB
△ 5-5 引き分け


【スターティングメンバー】

1. センター 内田(將) 佐賀商業高

2. ショート 高橋(洸) 日本文理高

3. レフト  松尾 滋賀学園高

4. DH   栗原 前橋工業高

5. ファースト 黒木 日章学園高

6. キャッチャー 大村 愛知東邦大

7. セカンド 杉山 浦和学院高

8. ライト  澤村 徳之島高

9. サード  小林 長野工業高


先発投手  高橋(雄) 明星大

2番手投手 小川 上武大

3番手投手 渡邉(真) 富士河口湖高

4番手投手 金子(寛) 平塚工科高

 

2018年07月23日

【オープン戦】 7/14(土) VS 上武大学  ○ 3-1

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
上武大 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

上武大学G

 

vs 上武大学  上武大学G
第一試合開始時間 10:00PB
〇 3-1 勝ち


【スターティングメンバー】

1.レフト 松尾 滋賀学園高

2.キャッチャー 大村 愛知東邦大

3.ショート 岩瀬 花咲徳栄高

4.ファースト 大野 明星大

5.サード 内田(翔) 中央大

6.セカンド 杉山 浦和学院高

7.DH 黒木 日章学園高

8.ライト 山﨑 日章学園高

9.センター 金子(裕) 上武大


先発投手 上芝 箕島高

2番手投手 中原 樟南高

3番手投手 根間 千原台高

2018年07月17日

【オープン戦】 7/ 7(土) VS 獨協大学  ● 1-9

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
独協大 0 2 0 1 0 4 2 0 × 9

獨協大学G

 

vs 獨協大学(W)
第一試合開始時間 10:00PB
● 1-9 負け


【スターティングメンバー】

1.セカンド 岩瀬 花咲徳栄高

2.センター 内田(將) 佐賀商業高

3.レフト 渡辺(謙) 上武大学

4.ファースト 内田(翔) 中央大

5.DH 大野 明星大

6.ショート 高橋(洸) 日本文理高

7.キャッチャー 栗原 前橋工業高

8.サード 小林 長野工業高

9.ライト 金子(裕) 上武大


先発投手 市原 つくば秀英高

2番手投手 小川 上武大

3番手投手 山下 高志館高


----------------------

第一試合開始時間 13:40PB

● 7-2 負け


【スターティングメンバー】

1.ショート 鍵田 びわこ成蹊スポーツ大

2.セカンド 本田 熊本学園大

3.サード 内田(翔) 中央大

4.キャチャー 大野 明星大

5.ライト 内田(將) 佐賀商業高

6.ファースト 栗原 前橋工業高

7.DH 徳田 国士舘高

8.レフト 善入 市立神港高

9.センター 北野 日章学園高


先発投手 渡邉(真) 富士河口湖高

2番手投手 中原 樟南高

3番手投手 金子(寛) 平塚工科高

4番手投手 市原 上武大

 

2018年07月09日

【オープン戦】 6/30(土) VS 武蔵大学  △ 4-4

 

  4 5 6 7 8 9
武蔵大 0 0 2 1 0 0 0 1 0 4
深谷組 0 0 0 0 0 0 2 2 0 4

藤代スポーツセンター

 

vs 武蔵大学
△ 4-4 引き分け

武蔵大学G
住所:朝霞市幸町3-15-20


【スターティングメンバー】

1.レフト 渡辺(謙) 上武大学

2.ライト 松尾 滋賀学園高

3.ショート 高橋(洸) 日本文理高

4.ファースト 栗原 前橋工業高

5.センター 内田(將) 佐賀商業高

6.キャッチャー 大村 愛知東邦大

7.DH 黒木 日章学園高

8.サード 本田 熊本学園大

9.セカンド 山﨑 日章学園高


先発投手 上芝 箕島高

2番手投手 金川 成立学園高

3番手投手 高橋(雄) 明星大

4番手投手 根間 千原台高


2018年07月02日

【オープン戦】 6/24(日) VS リベンジ99 ● 6-1

 

  4 5 6 7 8 9
リベンジ 1 0 0 1 0 4 0 0 0 6
深谷組 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

藤代スポーツセンター

 

vs リベンジ99 
● 6-1 負け

【スターティングメンバー】

1 ショート 岩瀬 花咲徳栄高

2 レフト 松尾 滋賀学園高

3 サード 内田(翔) 中央大

4 キャッチャー 大野 日本ウェルネススポーツ大学

5 センター 大村 愛知東邦大

6 セカンド 杉山 浦和学院高

7 DH 黒木 日章学園高

8 ファースト 近藤 市立松戸高

9 ライト 北野 日章学園高


先発投手 金川 成立学園高
2番手投手 山下 高志館高
3番手投手 根間 千原台高

2018年06月25日

【オープン戦】 6/23(土) VS関東学院大学 ● 5-3

 

  4 5 6 7 8 9
関東学院 0 0 1 0 1 0 0 1 2 5
深谷組 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3

関東学院大学G

 

vs 関東学院大学 
● 5-3 負け

【スターティングメンバー】
1. レフト 松尾 滋賀学園高
2. セカンド 岩瀬 花咲徳栄高
3. サード 内田(翔) 中央大 ※ホームラン
4. ファースト 大野 明星大
5. ショート 高橋(洸) 日本文理高
6. キャッチャー 大村 愛知東邦大 
7. DH 黒木 日章学園高
8. センター 澤村 徳之島高
9. ライト 金子(裕) 上武大


先発投手 上芝 箕島高
2番手投手 市原 上武大
3番手投手 根間 梅田学園

2018年06月25日

【オープン戦】 6/18(日) VS東京国際大学 ● 7-11

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 2 0 1 0 2 1 0 1 0 7
東京国際大 2 0 3 1 1 0 0 4 0 11

東京国際大学G

● 7-11 負け


【スターティングメンバー】

1. ショート 岩瀬 花咲徳栄高 ※第1号HR
2. センター 金子(裕) 上武大
3. サード  内田(翔) 中央大 ※第1号HR
4. キャッチャー 大野 明星大 ※第1.2号HR
5. DH   栗原 前橋工業高
6. レフト  本田 熊本学園大
7. ライト  入江 白樺学園高
8. ファースト 重田 城西国際大
9. セカンド 小林 長野工業高

先発投手 山下 高志館高
2番手投手 市原 上武大
3番手投手 高橋(雄) 明星大
4番手投手 小川 上武大

2018年06月18日

【オープン戦】 6/10(土) VS千葉熱血MAKING △ 9-9 

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 3
0 2 1
3
0     9
千葉熱血 0 0 0 0 0 9 0     9

長生の森公園野球場

△ 9 - 9 (雨天の為、7回終了)

 

【スターティングメンバー】

1. セカンド 杉山 浦和学院高
2. レフト  松尾 滋賀学園高
3. ライト  内田(將) 佐賀商業高
4. ファースト 大村 愛知東邦大
5. キャッチャー 栗原 前橋工業高
6. センター 本田 熊本学園大
7. DH  黒木 日章学園高
8. サード 近藤 市立松戸高
9. ショート 小林 長野工業高


先発投手 小川 上武大
2番手投手 渡邉(真) 富士河口湖高

2018年06月02日

【オープン戦】 6/ 9(土) VS東京農業大学 ● 4-6 

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 2 2 0 0 0 0 4
東京農大 0 1 0 1 3 0 1 0 0 6

東京農業大学G

● 4-6 負け

 

【スターティングメンバー】

1. ショート 高橋(洸) 日本文理高
2. レフト  松尾 滋賀学園高  ※第1号ホームラン
3. センター 内田(將) 佐賀商業高
4. キャッチャー 大村 愛知東邦大
5. サード  本田 熊本学園大
6. セカンド 杉山 浦和学院高
7. DH   栗原 前橋工業高
8. ファースト 黒木 日章学園高
9. ライト  澤村 徳之島高

 

先発投手 上芝 箕島高
2番手投手 高橋(雄) 明星大
3番手投手 金川 成立学園高

2018年06月02日

【オープン戦】 6/ 2(土) VS獨協大学 ● 2-11 

 

  4 5 6 7 8 9
深谷組 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
獨協大学 0 2 0 0 5 1 3 0 0 11

平成国際大学G

● 2-11 負け

 

【スターティングメンバー】

1. ショート 髙橋(洸) 日本文理高
2. セカンド 岩瀬 花咲徳栄高
3. レフト  松尾 滋賀学園高
4. キャッチャー 大村 愛知東邦大
5. ライト  内田(將) 佐賀商業高
6. サード  大野 明星大
7. DH   渡辺(謙) 上武大
8. センター 金子(裕) 上武大
9. ファースト 内田(翔) 中央大

 

先発投手 上芝 箕島高
2番手投手 小川 上武大
3番手投手 金川 成立学園高
4番手投手 山下 高志館高

2018年06月02日

【オープン戦】 5/27(日) VS平成国際大学 〇1-0 

 

  4 5 6 7 8 9
平成国際大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
深谷組 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

平成国際大学G


1試合目開始時間:10:00PB

○ 0-1 勝ち

 

【スターティングメンバー】
1. レフト 松尾 滋賀学園高
2. ショート 岩瀬 花咲徳栄高
3. セカンド 髙橋(洸) 日本文理高
4. センター 内田(將) 佐賀商業高
5. DH 渡辺(謙) 上武大
6. ライト 金子(裕) 上武大
7. キャッチャー 大村 愛知東邦大
8. ファースト 大野 明星大
9. サード 内田(翔) 中央大

先発投手 髙橋(雄) 明星大
2番手投手 金川 成立学園高
3番手投手 上芝 箕島高


2試合目開始予定時間:13:00PB

1. レフト 松尾 滋賀学園高
2. サード 杉山 浦和学院高
3. キャッチャー 大野 明星大
4. ファースト 黒木 日章学園高
5. DH 伊藤 上武大
6. ショート 本田 熊本学園大
7. ライト 鍵田 びわこ成蹊スポーツ大
8. セカンド 山﨑 日章学園高
9. センター 北野 日章学園高

先発投手 小川 上武大
2番手投手 根間 千原台高
3番手投手 谷川 上武大

2018年05月27日